/ JHF35M-MP2
OpticalGarden(TOP)
光マートについて
ネットショップ 光マート
新製品・新着情報
光学資料(カメラ・レンズ)
主な取扱メーカー
メーカー別レンズ一覧
対応素子サイズ別レンズ一覧
焦点距離別メガレンズ一覧
メガバリフォーカルレンズ
レンズ用アクセサリー
光学フィルター一覧
近赤外線関連製品
OPT-ClariS
1インチSWIR近赤外レンズ
2/3インチSWIR近赤外レンズ
ズームレンズ
手動ズームレンズ
EZ電動ズームレンズ
電動ズームレンズ(VGA)
電動ズームレンズ(Mega)
ズームレンズコントローラ
ズームコントロールBOX
固定焦点レンズ
4/3インチ メガピクセル
1インチ3〜10メガピクセル
2/3インチ8メガピクセル
2/3インチ5メガピクセル
2/3インチ3メガピクセル
JHF8M-MP f=8mm
JHF12M-MP f=12mm
JHF16M-MP f=16mm
JHF25M-MP f=25mm
JHF35M-MP f=35mm
メガピクセルレンズ
マシンビジョンレンズ
VGA固定焦点レンズ
ピンホールレンズ
バリフォーカル
バリフォーカルレンズ
バリズームレンズ
デイ&ナイト対応
● 問合せについて
● 問合せフォーム
SPACECOM 3メガピクセル対応レンズシリーズ「VELA」
For Machine Vision Mega-Pixel Lens
JHF35M-MP2
SPACECOM
(オプトクラリス)
SPACECOM will soon be back on sale with a new manufacturer
■
■
ロックスクリュー
フォーカス、アイリスにロックスクリューが標準装備(各1本)されております
画像処理用対応
画像の歪みが少なく、FA・画像処理用途に最適です
マシンビジョン対応
マシンビジョンに不可欠である堅牢なボディー、ロックスクリュー付です
◆JHF35M-MP 価格:24,000円(税別)/26,400円(税込)
生産終了・販売終了
後継機種はこちら→
2/3インチ5メガピクセル Tシリーズ T5-3518
※商社様、小売店様は別途見積り致しますのでお問合せ下さい。
レンズ仕様
型番
JHF35M-MP2
焦点距離
35mm
最大口径比
1:1.4
絞り
F1.4〜22
包括角度
1/3インチ
7.8×5.9°
1/2インチ
2/3インチ
最大画面寸法
8.8mm×6.6mm(φ11mm)
至近距離
0.25m(前球面より)
解像力
−
光学ディストーション
至近にて 最大-0.04%、無限にて 0.07%
TVディストーション
至近にて 最大-0.01%、無限にて 0.03%
バックフォーカス
14.027mm(in Air)
フランジバック
17.526mm
操作方法
フォーカス:手動 、アイリス:手動
作動温度範囲
-10℃〜+50℃
マウント
Cマウント
フィルターネジ径
35.5mmP0.5
外形サイズ
φ39.5×48mm