JHF25M-MP
SPACECOM/OPT-ClariS (オプトクラリス)
SPACECOM will soon be back on sale with a new manufacturer
2/3インチ3メガピクセル対応
ロックスクリュー
フォーカス、アイリスにロックスクリューが標準装備(各1本)されております
画像処理用対応
画像の歪みが少なく、FA・画像処理用途に最適です
マシンビジョン対応
マシンビジョンに不可欠である堅牢なボディー、ロックスクリュー付です
◆JHF25M-MP  価格:24,000円(税別)/26,400円(税込)
生産終了・販売終了
後継機種はこちら→2/3インチ5メガピクセル Tシリーズ T5-2518
※商社様、小売店様は別途見積り致しますのでお問合せ下さい。
レンズ仕様
型番 JHF25M-MP
焦点距離 25mm
最大口径比 1:1.4
絞り F1.4〜22
包括角度 1/3インチ 11.0×8.2°
1/2インチ 14.6×11.0°
最大画面寸法 8.8mm×6.6mm(φ11mm)
至近距離 0.2m(前球面より)
解像力
光学ディストーション 至近にて 最大-0.07%、無限にて 0.21%
TVディストーション 至近にて 最大0.02%、無限にて 0.11%
バックフォーカス 14.01mm(in Air)
フランジバック 17.526mm
操作方法 フォーカス:手動 、アイリス:手動
作動温度範囲 -10℃〜+50℃
マウント Cマウント
フィルターネジ径 35.5mmP0.5
外形サイズ φ37.6×44.4mm