JHF25M-5MP
SPACECOM/OPT-ClariS (オプトクラリス)
SPACECOM will soon be back on sale with a new manufacturer
ARマルチバンドコート
アイリスクリック機構
絞り位置を容易に調整できるクリック機構を採用しております
ロックスクリュー
マシンビジョン対応
マシンビジョンに不可欠である堅牢なボディー、ロックスクリュー付です
Lineup
◆JHF25M-5MP  価格:62,000円(税別)/68,200円(税込)
  ご注文はこちらへ  → 生産終了・販売終了
後継機種はこちら→
2/3インチ5メガピクセル Tシリーズ T5-2518
※商社様、小売店様は別途見積り致しますのでお問合せ下さい。
レンズ仕様
型番 JHF25M-5MP
焦点距離 25mm
最大口径比 1:1.4
絞り F1.4〜22
包括角度 1/3インチ 11.0×8.2°
1/2インチ 14.6×11.0°
最大画面寸法 8.8mm×6.6mm(φ11mm)
至近距離 0.2m(前球面より)
解像力 3.45μm
光学ディストーション 至近にて 最大-0.07%、無限にて 0.21%
TVディストーション 至近にて 最大0.02%、無限にて 0.11%
バックフォーカス 14.01mm(in Air)
フランジバック 17.526mm
操作方法 フォーカス:手動 、アイリス:手動
作動温度範囲 -10℃〜+50℃
マウント Cマウント
フィルターネジ径 49mmP0.75
外形サイズ φ51×48mm
重量 約190g
■ 外観図
競合レンズ
Competing Leness
お問合せはこちらへ→
fujiwara@ff-net.jp
光マート  HikariMart / hikarimart.net
光学関連情報サイトOpticalGarden
インターネットショップ
光マートについて
光マートの業務
問合せ(質問・商品選定・見積依頼・相談)
E-mail  fujiwara@ff-net.jpshop@ff-net.jp
TEL.     03-6802-9429
FAX.     03-6802-9432
問合せフォーム(Windows PC)
商品一覧INDEX (型番リスト)
1インチSWIRシリーズ SWIR 固定焦点レンズ
VHF6M-MP SWIR  1″・f=6mm・F1.8
VHF8M-MP SWIR  1″・f=8mm・F1.4