JHF12M-5MP
SPACECOM/OPT-ClariS (オプトクラリス)
SPACECOM will soon be back on sale with a new manufacturer
ARマルチバンドコート
アイリスクリック機構
絞り位置を容易に調整できるクリック機構を採用しております
ロックスクリュー
マシンビジョン対応
マシンビジョンに不可欠である堅牢なボディー、ロックスクリュー付です
後継機種はこちら→2/3インチ5メガピクセル Tシリーズ T5-1218
※商社様、小売店様は別途見積り致しますのでお問合せ下さい。
レンズ仕様
型番 JHF12M-5MP
焦点距離 12mm
最大口径比 1:1.8
絞り 1.8〜22
包括角度 1/3インチ 22.6×17.1°
最大画面寸法 8.8mm×6.6mm(φ11mm)
至近距離 0.15m(前球面より)
解像力 3.45μm
光学ディストーション 至近にて 最大-0.98%、無限にて -0.37%
TVディストーション 至近にて 最大-0.22%、無限にて 0.10%
バックフォーカス 14.00mm(in Air)
フランジバック 17.526mm
操作方法 フォーカス:手動 、アイリス:手動
作動温度範囲 -10℃〜+50℃
マウント Cマウント
フィルターネジ径 49mmP0.75
外形サイズ φ51×48mm